GFL Season 2019



Germanbowl 2019


Samstag, 12. Oktober,- 18:00 - Frankfurt am Main, Commerzbank-Arena

New Yorker Lions 0 vs. 0 Schwäbisch Hall Unicorns




Halbfinale


Samstag, 28. September - 17:00 - Optima-Sportpark

Schwäbisch Hall Unicorns 30 vs. 13 Dresden Monarchs

Sonntag, 29. September - 15:00 - Eintrachtstadion

New Yorker Lions 36 vs. 18 Frankfurt Universe




Viertelfinale


Samstag, 21. September - 17:00 - Optima-Sportpark

Schwäbisch Hall Unicorns 45 vs. 24 Berlin Rebels

Samstag, 21. September - 18:00 - Eintrachtstadion

New Yorker Lions 70 vs. 3 Stuttgart Scorpions

Samstag, 21. September - 20:00 - PSD-Bank-Arena

Frankfurt Universe 28 vs. 7 Hildesheim Invaders

Sonntag, 22. September - 14:00 - H.-Steyer-Stadion

Dresden Monarchs 39 vs. 22 Marburg Mercenaries




Woche 19

Nord

Samstag, 07.09. - 15:00 - Heinz-Steyer-Stadion

Dresden Monarchs 20 vs. 14 Berlin Rebels

Samstag, 07.09. - 16:00 - VfL Benrath

Düsseldorf Panther 3 vs. 28 Cologne Crocodiles

Samstag, 07.09. - 16:00 - Philosophenweg

Hildesheim Invaders 24 vs. 7 Potsdam Royals

Samstag, 07.09. - 18:00 - Eintrachtstadion

New Yorker Lions 53 vs. 14 Kiel Baltic Hurricanes


Süd

Samstag, 07.09. - 17:00 - Optima-Sportpark

Schwäbisch Hall Unicorns 51 vs. 8 Allgäu Comets

Samstag, 07.09. - 18:00 - PSD Bank Arena

Frankfurt Universe 30 vs. 34 Marburg Mercenaries

Samstag, 07.09. - 18:30 - ESV-Stadion

Ingolstadt Dukes 32 vs. 27 Stuttgart Scorpions




Woche 18

Nord

Samstag, 31.08. - 16:00 - FC Kilia

Kiel Baltic Hurricanes 9 vs. 21 Berlin Rebels

Samstag, 31.08. - 15:00 - H.-Steyer-Stadion

Dresden Monarchs 31 vs. 14 Hildesheim Invaders

Samstag, 31.08. - 17:00 - VfL Benrath

Düsseldorf Panther 13 vs. 77 NewYorker Lions

Sonntag, 01.09. - 15:00 - Sportpark Höhenberg

Cologne Crocodiles 22 vs. 8 Potsdam Royals


Süd

Samstag, 31.08. - 16:00 - Dante-Stadion

Munich Cowboys 24 vs. 17 Ingolstadt Dukes

Samstag, 31.08. - 18:00 - GAZI-Stadion

Stuttgart Scorpions 24 vs. 26 Frankfurt Universe

Sonntag, 01.09. - 15:00 - Illerstadion, Kempten

Allgäu Comets 26 vs. 71 Schwäbisch Hall Unicorns




Woche 17

Nord

Samstag, 24.08. - 16:30 - Luftschiffhafen

Potsdam Royals 29 vs. 0 Kiel Baltic Hurricanes

Sonntag, 25.08. - 16:30 - Mommsenstadion

Berlin Rebels 16 vs. 13 Dresden Monarchs

Sonntag, 25.08. - 15:00 - Sportpark Höhenberg

Cologne Crocodiles 14 vs. 0 Hildesheim Invaders

Sonntag, 25.08. - 15:00 - Eintrachtstadion

NewYorker Lions 70 vs. 14 Düsseldorf Panther


Süd

Samstag, 24.08. - 16:00 - Inn-Energie-Arena

Kirchdorf Wildcats 28 vs. 55 Frankfurt Universe

Samstag, 24.08. - 18:30 - ESV-Stadion

Ingolstadt Dukes 28 vs. 11 Munich Cowboys

Sonntag, 25.08. - 16:00 - Georg-Gassmann-Stadion

Marburg Mercenaries 36 vs. 15 Allgäu Comets




Woche 16

Nord

Samstag, 17.08. - 16:00 - Philosophenweg

Hildesheim Invaders 0 vs. 37 New Yorker Lions

Samstag, 17.08. - 17:00 - VfL Benrath

Düsseldorf Panther 10 vs. 17 Potsdam Royals

Sonntag, 18.08. - 15:00 - Sportpark Höhenberg

Berlin Rebels 43 vs. 22 Cologne Crocodiles

Sonntag, 18.08. - 15:00 - H.-Steyer-Stadion

Dresden Monarchs 34 vs. 0 Kiel Baltic Hurricanes


Süd

Samstag, 17.08. - 16:00 - Inn-Energie-Arena

Kirchdorf Wildcats 6 vs. 21 Allgäu Comets

Sonntag, 18.08. - 16:00 - Georg-Gassmann-Stadion

Marburg Mercenaries 52 vs. 0 Munich Cowboys

Sonntag, 18.08. - 16:00 - PSD Bank Arena

Frankfurt Universe 51 vs. 12 Stuttgart Scorpions




Woche 15

Nord

Samstag, 10.08. - 16:00 - FC Kilia

Kiel Baltic Hurricanes 7 vs. 21 Hildesheim Invaders

Samstag, 10.08. - 16:30 - Luftschiffhafen

Potsdam Royals 7 vs. 14 Berlin Rebels

Samstag, 10.08. - 18:00 - Eintrachtstadion

New Yorker Lions 19 vs. 3 Dresden Monarchs


Süd

Samstag, 10.08. - 18:30 - ESV-Stadion

Ingolstadt Dukes 37 vs. 27 Kirchdorf Wildcats

Sonntag, 11.08. - 15:00 - Illerstadion, Kempten

Allgäu Comets 22 vs. 19 Marburg Mercenaries

Sonntag, 11.08. - 15:00 - Optima-Sportpark

Schwäbisch Hall Unicorns 42 vs. 34 Frankfurt Universe




Woche 14

Nord

Samstag, 03.08. - 15:00 - Heinz-Steyer-Stadion

Dresden Monarchs 38 vs. 7 Potsdam Royals

Samstag, 03.08. - 16:00 - Philosophenweg

Hildesheim Invaders 36 vs. 30 Berlin Rebels

Samstag, 03.08. - 16:00 - FC Kilia

Kiel Baltic Hurricanes 21 vs. 49 New Yorker Lions


Süd

Samstag, 03.08. - 16:00 - Inn-Energie-Arena

Kirchdorf Wildcats 0 vs. 24 Ingolstadt Dukes

Samstag, 03.08. - 16:00 - Dante-Stadion

Munich Cowboys 0 vs. 46 Frankfurt Universe

Samstag, 03.08. - 18:00 - GAZI-Stadion

Stuttgart Scorpions 12 vs. 16 Allgäu Comets

Sonntag, 04.08. - 15:00 - Georg-Gassmann-Stadion

Marburg Mercenaries 36 vs. 42 Schwäbisch Hall Unicorns




Woche 13

Nord

Samstag, 27.07. - 16:00 - Philosophenweg

Hildesheim Invaders 27 vs. 7 Kiel Baltic Hurricanes

Samstag, 27.07. - 16:30 - Luftschiffhafen

Potsdam Royals 14 vs. 26 Cologne Crocodiles

Samstag, 27.07. - 17:30 - VfL Benrath

Düsseldorf Panther 7 vs. 38 Dresden Monarchs

Sonntag, 28.07. - 15:00 - Eintrachtstadion

New Yorker Lions 34 vs. 9 Berlin Rebels

Süd

Samstag, 27.07. - 16:00 - Dante-Stadion

Munich Cowboys 14 vs. 48 Schwäbisch Hall Unicorns

Samstag, 27.07. - 18:30 - ESV-Stadion

Ingolstadt Dukes 33 vs. 40 Marburg Mercenaries

Sonntag, 28.07. - 15:00 - Illerstadion, Kempten

Allgäu Comets 40 vs. 21 Stuttgart Scorpions

Sonntag, 28.07. - 16:00 - PSD Bank Arena

Frankfurt Universe 38 vs. 17 Kirchdorf Wildcats




Woche 12

Süd

Samstag, 20.07. - 16:00 - Inn-Energie-Arena

Kirchdorf Wildcats 28 vs. 41 Marburg Mercenaries




Woche 11

Süd

Samstag, 13.07. - 16:00 - Dante-Stadion

Munich Cowboys 24 vs. 31 Stuttgart Scorpions

Samstag, 13.07. - 18:30 - ESV-Stadion

Ingolstadt Dukes 31 vs. 21 Allgäu Comets




Woche 10

Nord

Samstag, 29.06. - 16:30 - Luftschiffhafen

Potsdam Royals 13 vs. 33 Dresden Monarchs

Samstag, 29.06. - 17:00 - Sportpark Höhenberg

Cologne Crocodiles 0 vs. 27 Berlin Rebels

Samstag, 29.06. - 17:00 - PVfL Benrath

Düsseldorf Panther 10 vs. 20 Kiel Baltic Hurricanes


Süd

Samstag, 29.06. - 16:00 - Inn-Energie-Arena

Kirchdorf Wildcats 19 vs. 18 Munich Cowboys

Samstag, 29.06. - 17:00 - Optima-Sportpark

Schwäbisch Hall Unicorns 51 vs. 0 Ingolstadt Dukes

Sonntag, 30.06. - 15:00 - Illerstadion, Kempten

Allgäu Comets 7 vs. 34 Frankfurt Universe

Sonntag, 30.06. - 16:00 - Georg-Gassmann-Stadion

Marburg Mercenaries 52 vs. 14 Stuttgart Scorpions




Woche 9

Nord

Samstag, 22.06. - 15:00 - Heinz-Steyer-Stadion

Dresden Monarchs 42 vs. 7 Cologne Crocodiles

Samstag, 22.06. - 16:00 - FC Kilia

Kiel Baltic Hurricanes 28 vs. 28 Potsdam Royals

Samstag, 22.06. - 18:00 - Eintrachtstadion

New Yorker Lions 35 vs. 28 Hildesheim Invaders

Sonntag, 23.06. - 15:00 - Mommsenstadion

Berlin Rebels 55 vs. 13 Düsseldorf Panther


Süd

Samstag, 15.06. - 17:00 - Optima-Sportpark

Schwäbisch Hall Unicorns 56 vs. 0 Kirchdorf Wildcats

Samstag, 15.06. - 18:00 - GAZI-Stadion

Stuttgart Scorpions 21 vs. 19 Munich Cowboys




Woche 8

Nord

Samstag, 15.06. - 16:00 - Philosophenweg

Hildesheim Invaders 31 vs. 27 Dresden Monarchs

Samstag, 15.06. - 16:30 - Luftschiffhafen

Potsdam Royals 7 vs. 46 New Yorker Lions

Samstag, 15.06. - 17:00 - Sportpark Höhenberg

Cologne Crocodiles 13 vs. 12 Kiel Baltic Hurricanes

Samstag, 15.06. - 17:00 - VfL Benrath

Düsseldorf Panther 20 vs. 55 Berlin Rebels


Süd

Samstag, 15.06. - 16:00 - Dante-Stadion

Munich Cowboys 29 vs. 41 Marburg Mercenaries

Samstag, 15.06. - 18:00 - GAZI-Stadion

Stuttgart Scorpions 21 vs. 63 Schwäbisch Hall Unicorns

Sonntag, 16.06. - 15:00 - Illerstadion, Kempten

Allgäu Comets 25 vs. 27 Kirchdorf Wildcats

Sonntag, 16.06. - 16:00 - PSD Bank Arena

Frankfurt Universe 63 vs. 13 Ingolstadt Dukes




Woche 7

Nord

Samstag, 08.06. - 17:00 - Sportpark Höhenberg

Cologne Crocodiles 44 vs. 22 Düsseldorf Panther

Sonntag, 09.06. - 15:00 - Mommsenstadion

Berlin Rebels 33 vs. 13 Kiel Baltic Hurricanes


Süd

Sonntag, 09.06. - 15:00 - Illerstadion, Kempten

Allgäu Comets 28 vs. 26 Ingolstadt Dukes




Woche 6

Nord

Samstag, 01.06. - 16:00 - Philosophenweg

Hildesheim Invaders 46 vs. 10 Düsseldorf Panther

Samstag, 01.06. - 18:00 - FC Kilia

Kiel Baltic Hurricanes 28 vs. 48 Cologne Crocodiles

Samstag, 01.06. - 18:00 - Rudolf-Harbig-Stadion

Dresden Monarchs 31 vs. 34 New Yorker Lions


Süd

Samstag, 01.06. - 16:00 - Inn-Energie-Arena

Kirchdorf Wildcats 29 vs. 31 Stuttgart Scorpions

Samstag, 01.06. - 16:00 - Dante-Stadion

Munich Cowboys 21 vs. 18 Allgäu Comets

Samstag, 01.06. - 18:00 - PSD-Bank-Stadion

Samsung Frankfurt Universe 0 vs. 31 Schwäbisch Hall Unicorns

Sontag, 02.06. - 16:00 - Georg-Gassmann-Stadion

Marburg Mercenaries 43 vs. 14 Ingolstadt Dukes




Woche 5

Nord

Samstag, 25.05. - 16:00 - FC Kilia

Kiel Baltic Hurricanes 37 vs. 17 Düsseldorf Panther

Samstag, 25.05. - 17:00 - Sportpark Höhenberg

Cologne Crocodiles 0 vs. 17 Dresden Monarchs

Sonntag, 26.05. - 15:00 - Wilmersdorf

Berlin Rebels 41 vs. 56 Hildesheim Invaders

Sonntag, 26.05. - 15:00 - Eintrachtstadion

New Yorker Lions 35 vs. 14 Potsdam Royals


Süd

Samstag, 25.05. - 17:00 - Optima-Sportpark

Schwäbisch Hall Unicorns 63 vs. 13 Stuttgart Scorpions

Samstag, 25.05. - 18:30 - ESV-Stadion

Ingolstadt Dukes 13 vs. 37 Frankfurt Universe

Sonntag, 26.05. - 15:00 - Illerstadion, Kempten

Allgäu Comets 16 vs. 31 Munich Cowboys

Sonntag, 26.05. - 16:00 - Georg-Gassmann-Stadion

Marburg Mercenaries 55 vs. 49 Kirchdorf Wildcats




Woche 4

Nord

Samstag, 18.05. - 16:30 - Luftschiffhafen

Potsdam Royals 34 vs. 17 Düsseldorf Panther

Samstag, 18.05. - 18:00 - Mommsenstadion

Berlin Rebels 12 vs. 29 New Yorker Lions

Sonntag, 19.05. - 16:00 - Philosophenweg

Hildesheim Invaders 31 vs. 14 Cologne Crocodiles


Süd

Samstag, 18.05. - 16:00 - Optima-Sportpark

Kirchdorf Wildcats 12 vs. 51 Schwäbisch Hall Unicorns

Sonntag, 19.05. - 15:00 - GAZI-Stadion

Stuttgart Scorpions 37 vs. 30 Ingolstadt Dukes

Sonntag, 19.05. - 16:00 - PSD Bank Arena

Frankfurt Universe 24 vs. 17 Munich Cowboys




Woche 3

Nord

Samstag, 11.05. - 16:00 - FC Kilia

Kiel Baltic Hurricanes 14 vs. 42 Dresden Monarchs

Samstag, 11.05. - 17:00 - Sportpark Höhenberg

Cologne Crocodiles 7 vs. 45 New Yorker Lions

Samstag, 11.05. - 17:00 - VfL Benrath

Düsseldorf Panther 17 vs. 49 Hildesheim Invaders

Samstag, 11.05. - 18:00 - Mommsenstadion

Berlin Rebels 17 vs. 30 Potsdam Royals


Süd

Samstag, 11.05. - 17:00 - Optima-Sportpark

Schwäbisch Hall Unicorns 35 vs. 3 Munich Cowboys

Sonntag, 12.05. - 15:00 - GAZI-Stadion

Stuttgart Scorpions 34 vs. 7 Kirchdorf Wildcats

Sonntag, 12.05. - 16:00 - Georg-Gassmann-Stadion

Marburg Mercenaries 14 vs. 20 Frankfurt Universe




Woche 2

Nord

Samstag, 04.05. - 16:00 - H.-Steyer-Stadion

Dresden Monarchs 49 vs. 13 Düsseldorf Panther

Samstag, 04.05. - 16:30 - Luftschiffhafen

>
Potsdam Royals28 vs. 50 Hildesheim Invaders

Samstag, 05.05. - 18:00 - Eintrachtstadion

New Yorker Lions 23 vs. 6 Cologne Crocodiles


Süd

Samstag, 04.05. - 16:00 - Dante-Stadion

Munich Cowboys 27 vs. 27 Kirchdorf Wildcats

Samstag, 04.05. - 18:00 - GAZI-Stadion

Stuttgart Scorpions 30 vs. 21 Marburg Mercenaries

Samstag, 04.05. - 18:30 - ESV-Stadion

Ingolstadt Dukes 0 vs. 24 Schwäbisch Hall Unicorns

Sonntag, 05.05. - 16:00 - PSD Bank Arena

Frankfurt Universe 20 vs. 0 Allgäu Comets




Woche 1

Süd

Samstag, 27.04. - 17:00 - Optima-Sportpark

Schwäbisch Hall Unicorns 52 vs. 9 Marburg Mercenaries




top.gif, 61B