GFL Season 2021



Germanbowl 2021


Samstag, 09. Oktober,- 18:00 - Frankfurt am Main, Commerzbank-Arena

Schwäbisch Hall Unicorns 0 vs. 0 Dresden Monarchs




Halbfinale


Samstag, 25. September - 15:00 - H.-Steyer-Stadion

Dresden Monarchs 37 vs. 0 Saarland Hurricanes

Samstag, 25. September - 15:00 - Optima-Sportpark

Schwäbisch Hall Unicorns 28 vs. 18 Potsdam Royals




Viertelfinale


Samstag, 18. September - 15:00 - H.-Steyer-Stadion

Dresden Monarchs 50 vs. 13 Allgäu Comets

Samstag, 18. September - 16:15 - Optima-Sportpark

Schwäbisch Hall Unicorns 38 vs. 13 New Yorker Lions

Sonntag, 19. September - 15:00 - K.-Liebknecht-Stadion

Potsdam Royals 36 vs. 23 Munich Cowboys

Sonntag, 19. September - 15:00 - Ludwigsparkstadion

Saarland Hurricanes 35 vs. 16 Cologne Crocodiles




Woche 13


Samstag, 04.09. - 17:00 - GAZI-Stadion

Stuttgart Scorpions 0 vs. 43 Schwäbisch Hall Unicorns

Samstag, 04.09. - 17:05 - Dante-Stadion

Munich Cowboys 17 vs. 7 Allgäu Comets

Samstag, 04.09. - 18:00 - Eintrachtstadion

New Yorker Lions 21 vs. 33 Cologne Crocodiles

Sonntag, 05.09. - 15:00 - H.-Steyer-Stadion

Dresden Monarchs 63 vs. 7 Potsdam Royals

Sonntag, 05.09. - 15:00 - Ludwigsparkstadion

Saarland Hurricanes 27 vs. 15 Ravensburg Razorbacks

Sonntag, 05.09. - 16:00 - G.-Gassmann-Stadion

Marburg Mercenaries 27 vs. 30 Frankfurt Universe




Woche 12


Samstag, 28.08. - 15:00 - Moorteichwiese

Kiel Baltic Hurricanes 19 vs. 49 Dresden Monarchs

Samstag, 28.08. - 16:45 - K.-Liebknecht-Stadion

Potsdam Royals 20 vs. 35 New Yorker Lions

Samstag, 28.08. - 17:00 - Optima-Sportpark

Schwäbisch Hall Unicorns 28 vs. 0 Saarland Hurricanes

Sonntag, 29.08. - 15:00 - Mommsenstadion

Berlin Rebels 7 vs. 20 Cologne Crocodiles

Sonntag, 29.08. - 15:00 - Illerstadion, Kempten

Allgäu Comets 41 vs. 12 Marburg Mercenaries

Sonntag, 29.08. - 15:00 - PSD-Bank-Arena

Frankfurt Universe 3 vs. 34 Munich Cowboys




Woche 11


Samstag, 21.08. - 15:00 - Mommsenstadion

Berlin Rebels 6 vs. 37 Dresden Monarchs

Samstag, 21.08. - 15:00 - Südstadion

Cologne Crocodiles 26 vs. 27 Potsdam Royals

Samstag, 21.08. - 17:00 - Ludwigsparkstadion

Saarland Hurricanes 14 vs. 3 Munich Cowboys

Sonntag, 22.08. - 15:00 - Eintrachtstadion

New Yorker Lions 49 vs. 14 Kiel Baltic Hurricanes

Sonntag, 22.08. - 15:00 - Lindenhofstadion, Weingarten

Ravensburg Razorbacks 47 vs. 19 Stuttgart Scorpions

Sonntag, 22.08. - 15:00 - Illerstadion, Kempten

Allgäu Comets 42 vs. 10 Frankfurt Universe

Sonntag, 22.08. - 16:00 - G.-Gassmann-Stadion

Marburg Mercenaries 16 vs. 77 Schwäbisch Hall Unicorns




Woche 10


Samstag, 14.08. - 15:00 - H.-Steyer-Stadion

Dresden Monarchs 24 vs. 19 New Yorker Lions

Samstag, 14.08. - 15:00 - Moorteichwiese

Kiel Baltic Hurricanes 35 vs. 40 Cologne Crocodiles

Samstag, 14.08. - 16:45 - PSD-Bank-Arena

Frankfurt Universe 22 vs. 64 Ravensburg Razorbacks

Samstag, 14.08. - 17:00 - Optima-Sportpark

Schwäbisch Hall Unicorns 33 vs. 21 Allgäu Comets

Samstag, 14.08. - 17:00 - GAZI-Stadion

Stuttgart Scorpions 6 vs. 47 Saarland Hurricanes

Samstag, 14.08. - 18:00 - K.-Liebknecht-Stadion

Potsdam Royals 29 vs. 7 Berlin Rebels




Woche 9


Samstag, 07.08. - 15:00 - H.-Steyer-Stadion

Dresden Monarchs 61 vs. 48 Kiel Baltic Hurricanes

Samstag, 07.08. - 16:00 - Dante-Stadion

Munich Cowboys 27 vs. 0 Marburg Mercenaries

Sonntag, 08.08. - 15:00 - Illerstadion, Kempten

Allgäu Comets 69 vs. 0 Stuttgart Scorpions

Sonntag, 08.08. - 15:00 - Mommsenstadion

Berlin Rebels 7 vs. 26 Potsdam Royals

Sonntag, 08.08. - 15:00 - Lindenhofstadion, Weingarten

Ravensburg Razorbacks 12 vs. 49 Schwäbisch Hall Unicorns




Woche 8


Samstag, 31.07. - 15:00 - Sportpark Höhenberg

Cologne Crocodiles 28 vs. 43 New Yorker Lions

Samstag, 31.07. - 15:00 - FC Kilia

Kiel Baltic Hurricanes 28 vs. 15 Berlin Rebels

Samstag, 31.07. - 16:45 - Lindenhofstadion, Weingarten

Ravensburg Razorbacks 29 vs. 32 Allgäu Comets

Samstag, 31.07. - 17:00 - Optima-Sportpark

Schwäbisch Hall Unicorns 77 vs. 0 Frankfurt Universe

Sonntag, 01.08. - 17:00 - Ludwigsparkstadion

Saarland Hurricanes 51 vs. 6 Marburg Mercenaries




Woche 7


Samstag, 24.07. - 16:00 - Dante-Stadion

Munich Cowboys 7 vs. 20 Schwäbisch Hall Unicorns

Samstag, 10.07. - 16:00 - PSD-Bank-Arena - abgesagt

Frankfurt Universe 0 vs. 0 Allgäu Comets




Woche 6


Samstag, 10.07. - 15:00 - H.-Steyer-Stadion

Dresden Monarchs 49 vs. 20 Berlin Rebels

Samstag, 10.07. - 16:00 - PSD-Bank-Arena - abgesagt

Frankfurt Universe 12 vs. 42 Marburg Mercenaries

Samstag, 10.07. - 16:45 - GAZI-Stadion

Stuttgart Scorpions/td> 7 vs. 14 Ravensburg Razorbacks

Samstag, 10.07. - 18:00 - Eintrachtstadion

New Yorker Lions Braunschweig 3 vs. 50 Potsdam Royals

Sonntag, 11.07. - 15:00 - Illerstadion, Kempten

Allgäu Comets 0 vs. 0 Saarland Hurricanes




Woche 5


Samstag, 03.07. - 14:30 - Optima-Sportpark

Schwäbisch Hall Unicorns 82 vs. 0 Stuttgart Scorpions

Samstag, 03.07. - 15:00 - Moorteichwiese

Kiel Baltic Hurricanes 34 vs. 31 New Yorker Lions

Samstag, 03.07. - 16:30 - K.-Liebknecht-Stadion

Potsdam Royals 15 vs. 31 Dresden Monarchs

Samstag, 03.07. - 16:45 - K.-Liebknecht-Stadion

Cologne Crocodiles 34 vs. 6 Berlin Rebels

Sonntag, 04.07. - 16:00 - G.-Gassmann-Stadion

Marburg Mercenaries 21 vs. 24 Munich Cowboys




Woche 4


Samstag, 26.06. - 16:30 - K.-Liebknecht-Stadion

Potsdam Royals 31 vs. 7 Cologne Crocodiles

Samstag, 26.06. - 17:00 - GAZI-Stadion

Stuttgart Scorpions 55 vs. 20 Frankfurt Universe

Samstag, 26.06. - 18:00 - Mommsenstadion

Berlin Rebels 28 vs. 14 Kiel Baltic Hurricanes

Samstag, 26.06. - 18:00 - Eintrachtstadion

New Yorker Lions 27 vs. 35 Dresden Monarchs

Sonntag, 27.06. - 15:00 - Lindenhofstadion, Weingarten

Ravensburg Razorbacks 31 vs. 38 Saarland Hurricanes

Sonntag, 27.06. - 15:00 - Illerstadion, Kempten

Allgäu Comets 20 vs. 17 Munich Cowboys




Woche 3


Freitag, 18.06. - 20:00 - Ludwigsparkstadion

Saarland Hurricanes 20 vs. 45 Schwäbisch Hall Unicorns

Samstag, 19.06. - 15:00 - Mommsenstadion

Berlin Rebels 22 vs. 29 New Yorker Lions

Samstag, 19.06. - 17:00 - Südstadion

Cologne Crocodiles 49 vs. 13 Kiel Baltic Hurricanes

Sonntag, 20.06. - 15:00 - Dante-Stadion

Munich Cowboys 62 vs. 6 Stuttgart Scorpions

Sonntag, 20.06. - 16:00 - G.-Gassmann-Stadion

Marburg Mercenaries 20 vs. 28 Ravensburg Razorbacks




Woche 2


Samstag, 12.06. - 16:00 - PSD-Bank-Arena

Frankfurt Universe 0 vs. 83 Saarland Hurricanes

Samstag, 12.06. - 16:30 - K.-Liebknecht-Stadion

Potsdam Royals 52 vs. 6 Kiel Baltic Hurricanes

Samstag, 12.06. - 16:45 - H.-Steyer-Stadion

Dresden Monarchs 54 vs. 34 Cologne Crocodiles

Samstag, 12.06. - 17:00 - GAZI-Stadion

Stuttgart Scorpions 29 vs. 38 Marburg Mercenaries

Samstag, 12.06. - 18:00 - Eintrachtstadion

New Yorker Lions 31 vs. 0 Berlin Rebels

Sonntag, 13.06. - 15:00 - Lindenhofstadion, Weingarten

Ravensburg Razorback 27 vs. 26 Munich Cowboys




Woche 1


Freitag, 04.06. - 18:45 - Optima-Sportpark

Schwäbisch Hall Unicorns 58 vs. 14 Ravensburg Razorbacks

Samstag, 05.06. - 15:00 - Südstadion

Cologne Crocodiles 48 vs. 41 Dresden Monarchs

SSamstag, 05.06. - 15:00 - Kilia-Stadion

Kiel Baltic Hurricanes 6 vs. 55 Potsdam Royals

Samstag, 05.06. - 16:00 - Dante-Stadion

Munich Cowboys 72 vs. 0 Frankfurt Universe

Samstag, 05.06. - 18:00 - Ludwigsparkstadion

Saarland Hurricanes 35 vs. 6 Stuttgart Scorpions

Sonntag, 06.06. - 16:00 - G.-Gassmann-Stadion

Marburg Mercenaries 7 vs. 31 Allgäu Comets




top.gif, 61B